Понедельник, 24.06.2019, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Школьная библиотека ГОШ I-III ступеней №40 с предоставлением дошкольного образования

Главная » Юным читателям
Акция «Читаем вместе! Читаем вслух!»
Просмотров 35 / Автор andrew_oxide / Дата 12.03.2019 / Комментариев 0

6 марта- Всемирный день чтения вслух. Учащиеся и педагогический коллектив МОУ г.Горловки «Школа 40 с ДО» приняли участие в акции «Читаем вместе! Читаем вслух!».  Громкие чтения проводились в рамках Года русского языка и были посвящены русскому фольклору.  Библиотечный актив школы совместно с учителями-филологами  и библиотекарем провели презентацию  и  комментированное чтение русских народных сказок, загадывали детям загадки,  обсуждали пословицы и поговорки, играли в игры.  Учащиеся 8 класса  по ролям читали сказки  и играли с воспитанниками дошкольных групп.

... Читать дальше »

Книжная выставка "100 лет революции"
Просмотров 115 / Автор andrew_oxide / Дата 23.11.2017 / Комментариев 0

Просмотреть выставку "100 лет революции" можно, перейдя по ссылке.

Любите то, что учите, и учитесь тому, что любите
Просмотров 122 / Автор andrew_oxide / Дата 05.09.2017 / Комментариев 0

1 сентября 2017 года совместно с библиотекарем школы Ермаковой В. В. был проведен Первый урок "Любите то, что учите, и учитесь тому, что любите" в 5 классе.

Ребята весело играли, отвечали на вопросы, провели физкультминутку.

Книги о войне. Презентация
Просмотров 128 / Автор andrew_oxide / Дата 23.05.2017 / Комментариев 0

К празднованию Дня Победы Виктория Владимировна Ермакова подготовила для вас интересную презентацию о книгах, рассказывающих про Великую Отечественную войну.

Книги о войне. Просмотреть презентацию.

Музеи мира. Презентации
Просмотров 113 / Автор andrew_oxide / Дата 23.05.2017 / Комментариев 0

К Международному дню музеев Виктория Владимировна Ермакова подготовила для вас тематические презентации:

Музеи мира. Часть 1

Музеи мира. Часть 2

Оружейная Палата Кремля

Книга - лучший друг детей! Рассказываем о Неделе детской книги
Просмотров 585 / Автор andrew_oxide / Дата 01.04.2017 / Комментариев 0

24 марта,  в рамках Республиканской  Недели детской и юношеской книги, ученики нашей школы приняли участие  в городском чемпионате игры «Что? Где? Когда?», которая проходила в Городском Дворце детского и юношеского творчества. В команду вошли учащиеся 5-7 классов: Щербина В., Шведова Д., Зайцева К., Савин А., Мальцев Е., Овчарова М. Во время игры ребята показали свои знания,  эрудицию, умение быстро и точно отвечать на вопросы. Игра прошла весело и  интересно.  За участие в игре наша команда получила грамоту за участие.

Неделя детской книги
Просмотров 400 / Автор andrew_oxide / Дата 28.03.2017 / Комментариев 0
Дорогие читатели!

В дни весенних каникул всё читающее сообщество в нашей стране отмечает Неделю детской и юношеской книги. Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года.

В течение школьных каникул библиотеки, работающие с детьми и юношеством, встречают своих лучших читателей. Неделя детской книги – праздник всех читаю ... Читать дальше »

Литературный час «Читаем книги о войне»
Просмотров 127 / Автор andrew_oxide / Дата 17.03.2017 / Комментариев 0

Память о Великой Отечественной войне живет и будет вечно жить в наших сердцах. Никто и никогда не заглушит героические и трагические ноты в длинном эхе минувшей войны.

Этой теме  был посвящен литературный час «Читаем книги о войне».  Его провели для учеников 2 и 4 классов библиотекарь Ермакова В. В. совместно с библиотекарями Центральной библиотеки для детей им. А. Гайдара. Мероприятие прошло в рамках Республиканской Недели детской и юношеской книги. Школьникам рассказали о героизме и мужестве бойцов, о подвигах детей и подростков, об их вкладе в Великую Победу.

Неизгладимое впечатление на всех присутствующих произвел рассказ Г. Набатова «Зина Портнова». Ребята читали стихи о мире и отрывки из книг данной тематики. Также дети узнали  о Колоколе Мира, на котором написаны ... Читать дальше »

215 лет со дня рождения Виктора Гюго
Просмотров 494 / Автор andrew_oxide / Дата 28.02.2017 / Комментариев 0

26 ФЕВРАЛЯ –

215 ЛЕТ СО ДНЯ  РОЖДЕНИЯ

< ... Читать дальше »

Исчезающие языки
Просмотров 625 / Автор andrew_oxide / Дата 20.02.2017 / Комментариев 0

В прежние времена язык какого-то народа исчезал в результате катастроф: наводнений, извержений вулканов, великих нашествий. Сейчас многие языки медленно умирают просто под давлением других, более распространенных. В большой многоязычной стране многие предпочитают пользоваться языком основного населения, так как он дает больше шансов на жизненный успех. Бывает, что на негосударственном языке не только не ведется преподавание, но детям еще и запрещают на нем говорить в школе. Так было, например, с языком аборигенов Австралии, с уэльским языком на юге Англии.

1 2 »
«  Июнь 2019  »