Пятница, 29.03.2024, 00:56

Главная » 2020 » Февраль » 20 » Блиц-турнир «Солдатская смекалка»
Блиц-турнир «Солдатская смекалка»

Среди множества праздников есть один особый – День защитника Отечества. В самом его названии заложено благородное призвание и обязанность защищать свою Родину. Накануне этой даты библиотекари Центральной библиотеки для детей им. А. П. Гайдара посетили  нашу школу и в рамках Года 75-летия Великой Победы  и акции «Читаем книги о войне» провели блиц-турнир «Солдатская смекалка».

Благодаря книгам,  ребята познакомились с историей армии, разными родами войск, узнали много нового о военной технике. С большим интересом школьники прослушали рассказ А. Митяева «Дедушкин орден», отгадали «Армейские загадки», ответили на вопросы викторины «Держись, солдат!» и посмотрели шуточное кукольное представление «Как Заяц в армию пошёл». Затем мероприятие продолжилось конкурсами «Кто сильнее?», «Военные врачи», «Полевая кухня», в которых будущие защитники продемонстрировали смекалку, ловкость и выносливость. Важным дополнением к мероприятию стали книжные выставки «Солдат: он был, он есть, он будет!» и «Слава защитникам Отечества». Завершился блиц-турнир дружным исполнением знаменитой песни «Катюша». За активное участие все ребята получили заслуженный «сухой паёк».

К празднику, в рамках Свободной мини-библиотеки, организована книжная выставка «Слава защитникам Отчизны!».

Категория: Знаменательные даты | Просмотров: 194 | Добавил: andrew_oxide | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »