Пятница, 26.04.2024, 21:42

Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » 5 лет Донецкой Народной Республике - растем вместе с Республикой!
5 лет Донецкой Народной Республике - растем вместе с Республикой!

Сегодня, 2 сентября, во всех школах ДНР состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Тема первого урока традиционно была одна для всей Республики и в этом году была приурочена первому юбилею нашего государства:  «5 лет Донецкой Народной Республике -  растем вместе с Республикой!».

Ученики шестого класса с классным руководителем Юрченко Е.С. и библиотекарем школы Ермаковой В.В. провели открытый урок для гостей нашей школы: доблестных защитников Отечества Кузнецова В.С., Топчий С.Д., Красильного Д.Н.

Урок способствовал воспитанию ответственного гражданина Донецкой Народной Республики, принимающего судьбу Отечества как свою личную, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны, укоренённого в духовных и культурных традициях народа Донецкой Народной Республики.

Также, было зачитано теплые пожелания Главы Республики  Дениса Пушилина нашим дорогим ученикам: «Дорогие ребята! Очень важно, чтобы вы понимали: наша страна развивается и крепнет ради вас, ради вашего будущего. Ради вас наши бойцы защищают рубежи государства. Ради вас мы строим, восстанавливаем, работаем. Не забывайте, что будущее зависит от каждого из вас. Поэтому не подведите – учитесь хорошо!».

Все мы мечтаем о мире, символом мирной жизни является белый голубь. Поэтому в  завершении урока ученикам предложили написать на  бумажных голубях, кем они себя видят  в нашей Республике в год ее совершеннолетия. Радует, что все ученики класса хотят связать свою судьбу со своей Родиной, что ребята хотят расти и творить новую историю нашей Республики.

Проведенное мероприятие поможет подрастающему поколению  в формировании  гражданской позиции, чувства долга и ответственности перед молодой Республикой.

Категория: Знаменательные даты | Просмотров: 178 | Добавил: andrew_oxide | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »